EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Кишинёве награждён почётной грамотой президента Молдавии

Русский центр в Кишинёве награждён почётной грамотой президента Молдавии

В. Н. Носов, Кишинёв
09.10.2019


Президент Молдавии Игорь Додон наградил Русский центр Молдавского государственного университета в Кишинёве почётной грамотой «в знак высокого признания особых заслуг в продвижении государственной политики гармонизации межэтнических отношений в Республике Молдова, за вклад в развитие межкультурного, образовательного, научно-технического, информационного взаимодействия в целях утверждения общечеловеческих ценностей и защиты прав национальных меньшинств и в связи с 10-летием создания Русского центра науки и культуры в Молдове».

Напомним, Русский центр в Кишинёве был открыт 24 сентября 2009 года. Создание фондом «Русский мир» культурно-образовательного центра в ведущем учебном заведении Молдавии стало подтверждением дружбы двух стран и активного взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами. Помимо занятий по русскому языку, здесь регулярно проходят круглые столы и семинары, конкурсы, литературно-поэтические вечера, встречи с интересными людьми, дискуссии.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева