EN
 / Главная / Все новости / Ежегодный «Праздник урожая» отметили в парке Форт-Росс

Ежегодный «Праздник урожая» отметили в парке Форт-Росс

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019


В историческом парке Форт-Росс, который был основан россиянами неподалёку от Сан-Франциско в начале XIX века, прошёл ежегодный фестиваль «Праздник урожая». В программу праздника вошли концерты русской народной музыки и дегустации блюд русской кухни. Специальным гостем праздника стал посол России в США Анатолий Антонов, сообщает ТАСС

Посол рассказал о том, что визит российской делегации начался с посещения местного кладбища, на котором похоронены русские моряки, прибывшие в Калифорнию более двухсот лет назад из Аляски. В 2018 году здесь был установлен памятный крест. По словам Анатолия Антонова, Форт-Росс — это место, связывающее народы России и США.

Российский дипломат напомнил о том, что именем форта назван традиционный форум («Диалог Форт-Росс»), который открылся 6 октября в Сан-Франциско. По словам Анатолия Антонова, на форуме обсуждаются пути улучшения российско-американских отношений.

Гости праздника смогли послушать русские народные песни от ансамбля «Кедры» из Сан-Хосе, а также попробовать блюда русской кухни и научиться их готовить. Посетителям показывали, как готовить пироги с яблоками и управляться с самоваром, их угощали гречневой кашей с грибами.
Метки:
Русская Америка, Калифорния

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева