EN
 / Главная / Все новости / Европейский день языков отметили в Прешове интерактивными занятиями

Европейский день языков отметили в Прешове интерактивными занятиями

Габриела Турисова, Прешов
04.10.2019

3 и 4 октября в Русском центре Прешовского университета прошли интерактивные занятия по русскому языку для учащихся основной и средней школ.

3 октября центр посетили школьники прешовской основной школы, студенты техникума туризма и гостеприимства, а 4 октября студенты из частного техникума города Кошице.

Вначале студентам рассказали о празднике «Европейский день языков», который ежегодно отмечается с 2001 года с целью показать и сохранить языковое разнообразие Европы, а также о необходимости владения иностранным языком и языковых группах на территории России. Затем сотрудники центра на практике уделили внимание межъязыковым русско-словацким омонимам, например живот – жизнь, родина – семья, место – город и другие. Кроме того студенты отгадывали русские загадки, выучили несколько скороговорок на русском языке и решали кроссворды.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык, Европейский день языков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева