SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Чешские гимназисты посетили Русский центр

Луцие Клеинова, Брно
01.10.2019

25 сентября Русский центр в Брно посетили 12 учащихся из гимназии города Быстржице-над-Пернштейнем. Для них это было первое посещение Русского центра. Темами встречи стали «Знакомство», «Семья» и «Путешествия».

Ребята повторяли разные фразы на русском языке, которые можно использовать при знакомстве, узнали новые интересные факты о своих одноклассниках, вместе прослушали песенку по теме «Семья».

В конце занятия гости обсудили тему путешествий, отгадали топ-10 посещаемых стран мира и в парах написали открытки из воображаемого отпуска.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Музыкант из Австралии: оставаться на русской волне Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.
Знай русский! Что такое «паче чаяния»? В современном русском языке лексема «чай» чаще всего соотносится с названием ароматного тонизирующего напитка, однако пару столетий назад идентично звучащее слово активно использовалось в речи в значении «наверное, может быть». Как оно возникло?