EN
 / Главная / Все новости / Чешские гимназисты посетили Русский центр

Чешские гимназисты посетили Русский центр

Луцие Клеинова, Брно
01.10.2019

25 сентября Русский центр в Брно посетили 12 учащихся из гимназии города Быстржице-над-Пернштейнем. Для них это было первое посещение Русского центра. Темами встречи стали «Знакомство», «Семья» и «Путешествия».

Ребята повторяли разные фразы на русском языке, которые можно использовать при знакомстве, узнали новые интересные факты о своих одноклассниках, вместе прослушали песенку по теме «Семья».

В конце занятия гости обсудили тему путешествий, отгадали топ-10 посещаемых стран мира и в парах написали открытки из воображаемого отпуска.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева