EN
 / Главная / Все новости / Олимпиаду по программированию для школьников России и СНГ проведут МФТИ и МГТУ имени Баумана

Олимпиаду по программированию для школьников России и СНГ проведут МФТИ и МГТУ имени Баумана

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019


Олимпиада по программированию «Технокубок 2020» состоится в следующем году, сообщает ТАСС. Её проводят два ведущих отечественных вуза — МФТИ и МГТУ им. Баумана при содействии компании Mail.ru Group. К участию в турнире пригласят старшеклассников не только из России, но из других стран СНГ. Тех из них, которые покажут лучшие результаты, примут в российские вузы без экзаменов.

Регистрация участников уже началась, отборочные туры будут проходить в октябре и ноябре. Их организуют в онлайн-формате. Победителей отбора пригласят на финальное состязание. Финал запланирован на весну следующего года.

По словам организаторов, олимпиада будет уже пятой по счёту. В этом году она включена в список олимпиад первого уровня, а следовательно, лучшие в спортивном программировании смогут воспользоваться дополнительными льготами при поступлении и выбирать из более широкого перечня вузов. Олимпиадные задания предназначены для школьников с 8-го по 11-е классы. Итоги турнира будут учитываться на протяжении четырёх лет.

Финалистов октябрьских отборочных раундов пригласят побывать на образовательной программе в «Сириусе», образовательном центре для способных детей в Сочи.
Метки:
олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева