EN

В Милане отмечают небывалый рост числа желающих изучать русский язык

Оксана Беженарь, Милан
24.09.2019

23 сентября в Миланском государственном университете на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации прошла презентация кафедры русского языка и Русского центра для первокурсников.

Руководитель Русского центра и профессор Миланского университета Паола Котта Рамузино поздравила всех присутствующих с началом учебного года и познакомила со структурой курсов для бакалавров. Также первокурсники узнали, какими информационно-коммуникационными технологиями располагает университет и как ими пользоваться.

Сотрудники Русского центра рассказали о деятельности центра и о том, какие дополнительные возможности он предлагает студентам-русистам для изучения русского языка.

А 24 сентября у вчерашних абитуриентов прошли уже первые лекции по русскому языку и русской культуре. В этом году наблюдается небывалый рост числа желающих изучать русский язык – на первой лекции по теории языка присутствовало более 200 учащихся. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.