EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Монреале участвуют в Дне русской культуры

Соотечественники в Монреале участвуют в Дне русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2019


День русской культуры пройдёт сегодня, 21 сентября, в Монреале, сообщает сайт организаций российских соотечественников в Канаде. Он состоится в рамках мультикультурной ярмарки, которая проводится каждый год.

По словам Сергея Сергеева, возглавляющего Фонд культурного наследия в Канаде, на праздник приглашают всех выходцев из бывших советских республик. Он предлагает поддержать земляков. К тому же гости смогут познакомиться с мастерами народных промыслов, увидеть и приобрести их изделия.

Запланирована большая культурная программа. Посетители увидят выступление артистов варьете, будет работать стенд, посвящённый сибирским хаски. Для детей организуют множество развлекательных мероприятий.

На праздник приедут из Торонто представители местной казачьей общины. Выступит с народными песнями казачий хор «Хуторок». На мастер-классах зрителей научат кольчужному плетению, а также познакомят с искусством вологодских кружевниц.

Запланирована и дегустация блюд традиционной русской кухни.
Метки:
Российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева