EN
 / Главная / Все новости / «Имперский русский балет» даст 55 представлений в Австралии и Новой Зеландии

«Имперский русский балет» даст 55 представлений в Австралии и Новой Зеландии

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Спектакль «Лебединое озеро» открыл в Канберре большие гастроли «Имперского русского балета» в Австралии и Новой Зеландии. За два с половиной месяца театр даст 55 представлений в 38 городах. Идея учреждения «Имперского русского балета», который в этом году отмечает 25-летие, принадлежит легендарной балерине Майе Плисецкой, сообщает ТАСС

По словам устроителей гастролей, билеты почти на все спектакли проданы задолго до показов, театр вправе рассчитывать на 55 аншлагов. Основатель и художественный руководитель «Имперского русского балета», солист Большого театра Гедеминас Таранда рассказал о том, что русский балет пользуется большой популярностью в Австралии. В особенности это относится к «Лебединому озеру» Петра Чайковского, которое и было выбрано для гастролей.

Посол России в Австралии Алексей Павловский отметил важность гастролей российских творческих коллективов, которые пользуются неизменной популярностью у местной публики. По мнению посла, в условиях политических разногласий между странами культура остаётся мостом, связывающим народы России и Австралии.
Метки:
российские исполнители, русский балет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева