EN
 / Главная / Все новости / Первым амбассадором Москвы стал Вячеслав Фетисов

Первым амбассадором Москвы стал Вячеслав Фетисов

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Новая программа «Амбассадоры Москвы» начала работать в российской столице. Она направлена на повышение привлекательности города в туристической сфере и наиболее полное раскрытие потенциала Москвы, сообщает сайт мэра Москвы

Проект, который реализует столичный комитет по туризму, поможет проводить важные туристические мероприятия. По словам заместителя главы города Натальи Сергуниной, привлечение амбассадоров уже давно активно используется по всему миру. Потенциальные гости из-за рубежа склонны опираться на мнение известных людей, доверять тем, к кому относятся с уважением.

К программе привлекут деятелей культуры и искусства, учёных, спортсменов и других личностей, обладающих авторитетом в различных сферах. Они познакомят всех с гостеприимством и доброжелательностью Москвы и москвичей, с историческими и культурными достопримечательностями столицы.

И первым звание амбассадора получил спортсмен Вячеслав Фетисов. Легенда мирового хоккея, многократный обладатель самых высоких титулов назвал большой честью возможность представлять родной город. Он выразил уверенность, что мегаполисы аккумулируют человеческие, экономические и интеллектуальные ресурсы.

Презентация проекта «Амбассадоры Москвы» состоялась в рамках XXIII сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO). Как сообщал «Русский мир», она работала в Санкт-Петербурге.

Власти Москвы также подписали с UNWTO меморандум о взаимопонимании, который позволит российской столице напрямую сотрудничать с различными международными организациями в сфере туризма.

Метки:
Москва, туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева