EN
 / Главная / Все новости / День знаний в Гамбурге

День знаний в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
03.09.2019

1 сентября в Доме Чайковского в Гамбурге прозвучал первый звонок для учеников Русского центра и школ дополнительного образования. Многочисленным гостям, школьникам и преподавателям русских школ была представлена яркая праздничная программа, посвящённая Дню знаний.

В концерте приняли участие детские и юношеские творческие коллективы Гамбурга: вокальная группа «Флай», арт-студия «Ариозе», «Академия трёх поколений – Танцбрюке Гамбург», вокальные группы школ дополнительного образования «ДручкивДом» и «Теремок», ученики Дома Чайковского и многие другие юные артисты. Гостям была представлена экспозиция работ учеников Академической художественной школы Герлах, расположенной в Доме Чайковского.

Кроме того, в торжественной обстановке были вручены награды победителям II городской олимпиады по русскому языку для младших школьников (учащихся 2 – 4 классов).

Всех собравшихся поздравил руководитель Русского центра протоиерей Сергий Бабурин, консул Генерального консульства РФ Дмитрий Улитин и Татьяна Кравцева, организатор и ведущая мероприятия, преподаватель русского языка и литературы Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, День знаний

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева