EN
 / Главная / Все новости / Начался приём заявок на международный конкурс «Уроки Победы»

Начался приём заявок на международный конкурс «Уроки Победы»

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2019


В День знаний открылся приём заявок на международный конкурс «Уроки Победы», победителей в десяти номинациях назовут в марте 2020 года. От участников ждут разработки инновационных уроков, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по истории, литературе и другим гуманитарным дисциплинам, сообщает сайт Российского исторического общества

Организаторами конкурса стали Российское историческое общество и Министерство просвещения России. Победителей и призёров конкурса в десяти номинациях выберет жюри, возглавляемое ректором МГИМО Анатолием Торкуновым. Награды получат разработчики лучших уроков истории, литературы, иностранного языка и других предметов.

Организаторы назвали одной из главных целей конкурса создание и распространение новых методик и практик, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти. Также организаторы считают важным выявление и поддержку одарённых учителей.

Для участия в конкурсе в оргкомитет нужно отправить разработку урока в письменном виде, к тексту можно добавить иллюстративный материал — фотографии, видеофакты и т. д. Члены жюри будут обращать внимание на качество и научную достоверность предлагаемого материала, доходчивость подачи и оригинальность урока.

Метки:
Великая Отечественная война, история России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева