EN
 / Главная / Все новости / Россия предложила Китаю разработать совместный рейтинг среднего образования

Россия предложила Китаю разработать совместный рейтинг среднего образования

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2019


Россия рассматривает возможность создания рейтинга профессионального образования по примеру существующих рейтингов в области общего и высшего образования. Кроме того, планируется привлечение Китая для разработки совместного рейтинга. По словам заместителя главы правительства РФ Татьяны Голиковой, соответствующее предложение китайской стороне сделано, сообщает РИА «Новости».

27 августа на полях чемпионата WorldSkills Kazan, который проходил в столице Татарстана, Татьяна Голикова встретилась c представителями Китая. Делегацию возглавляет Ван Юнцин, занимающий должность заместителя руководителя Народного политического консультативного совета Китая. Стороны обсудили, в том числе, взаимодействие в сфере продвижения профессионального образования.

Министр просвещения Ольга Васильева назвала сотрудничество между Россией и Китаем в образовании успешным и плодотворным. По её словам, наши государства взаимодействуют в нескольких направлениях (включая продвижение русского и китайского языков в странах-партнёрах) и планируют расширять сотрудничество.
Метки:
WorldSkills, российское образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева