EN
 / Главная / Все новости / Российские и немецкие военные начали совместную поисковую экспедицию под Санкт-Петербургом

Российские и немецкие военные начали совместную поисковую экспедицию под Санкт-Петербургом

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2019



В Ленинградской области началась совместная поисковая экспедиция, в которой принимают участие российские и немецкие военные. Поиски затронут территории, на которых в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточённые бои и где до сих пор находится множество неучтённых захоронений, сообщают «Невские новости».

Делегация из Германии накануне приземлилась в петербургском аэропорту, её встретили представители поискового батальона Западного военного округа России. Экспедиция стартовала в понедельник, 26 августа, и продлится до 6 сентября.

Как стало известно, поисковики будут работать в Кировском районе, где в годы войны проходило наступление Советской армии с целью прорыва блокады Ленинграда. По мнению историков, несмотря на многолетние поисковые работы, на территории района остались сотни неучтённых одиночных и групповых захоронений. В ходе пребывания в Ленинградской области немецкие военнослужащие побывают на немецком кладбище в Сологубовке, где проведут работы по благоустройству могил.
Метки:
Великая Отечественная война, поисковики

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева