EN
 / Главная / Все новости / В Стара-Загоре познакомились с государственными символами и историей карикатуры в России

В Стара-Загоре познакомились с государственными символами и историей карикатуры в России

Цветана Иванова, Стара-Загора
26.08.2019

С 12 по 26 августа в фойе перед Русским центром в Стара-Загоре проходила выставка иронической графики «Театр и мы». Экспозиция представила историю развитию жанра карикатуры, а также была призвана привлечь внимание к Году театра, отмечаемому в России. 


Главная особенность экспозиции заключалась в том, что представленные картины имели своей целью не только вызвать смех, но и заставить зрителей задуматься.

17 художников отразили в работах собственную точку зрения на театральное искусство, показали два его амплуа: трагедийность и комичность. 

Кроме того, в Русском центре 22 августа отметили День государственного флага Российской Федерации.


Из презентации ребята узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих лет, познакомились с историей возникновения российского государственного флага, узнали о значении его цветов, заучивая новые русские слова и выражения. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, театр, выставка, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева