EN

Ежегодный фестиваль «Дружба без границ» состоится в Ванкувере

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2019


Мультикультурный фестиваль Friendship festival пройдёт в канадском Ванкувере 25 августа, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады. Он проводится уже четыре года подряд по инициативе Ассоциации русскоязычных соотечественников Британской Колумбии. Его участниками станут творческие коллективы, юные и взрослые артисты, представляющие все бывшие республики Советского Союза.

Напомним, форум направлен на развитие и популяризацию огромного массива традиций народов, живших в Советском Союзе. Такие мероприятия способствуют повышению интереса к национальным традициям у молодого поколения и местных жителей. Кроме того, фестиваль поможет сохранить и продолжить дружбу между народами, продемонстрировать многообразие исторических традиций и культуры исторической родины.

Организаторы надеются, что идею поддержат другие общественные объединения, и мероприятие станет традиционным на всей территории Канады.

Частью большого концерта стает дефиле в народных костюмах, которые создавали умельцы, проживающие в Ванкувере. В рамках праздника состоится выставка-ярмарка изделий народных промыслов. Гостей пригласят попробовать традиционные блюда кухонь разных народов. Для юных посетителей организуют специальную детскую программу.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.