EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Артос» собрал в Москве представителей шести стран

Фестиваль «Артос» собрал в Москве представителей шести стран

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2019


Подвижники прошлого и дня сегодняшнего станут главными героями традиционного православного фестиваля «Артос», который открывается 20 августа в выставочном центре «Сокольники». Свою продукцию для фестивальной на ярмарке представят свыше двухсот фермерских и монастырских хозяйств из России, Греции, Израиля, Грузии, Украины и Молдавии, сообщает «Православие. Ru»

Тему подвижничества, которая была присуща православным верующим испокон веков, гости XVIII Международного православного фестиваля смогут обсудить на мастер-классах, в беседах со священниками, на фотовыставках, книжных презентациях и других мероприятиях «Артоса», которые будут проходить на протяжении шести дней. На фестивале посетители узнают много нового об отделке и украшении церкви. 

Огромный выбор икон, духовных книг, продуктов питания, одежды, обуви и другой продукции будет представлен на фестивальной ярмарке, которая соберёт свыше двухсот представителей из шести стран. Также гости смогут познакомиться с блюдами кавказской и греческой кухонь. 
Метки:
православие, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева