EN
 / Главная / Все новости / В Пхеньяне почтили память воинов Красной армии, погибших за свободу Кореи

В Пхеньяне почтили память воинов Красной армии, погибших за свободу Кореи

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2019


Церемонию и торжественный приём в честь 74-й годовщины освобождения Кореи от японского колониального ига провели сотрудники посольства России в КНДР. Совместно с представителями корейских властей и ведомств российские дипломаты возложили цветы к могилам солдат и офицеров Красной армии, которые помогли отстоять свободу КНДР, сообщает посольство России в Пхеньяне в Facebook.

По традиции в памятный день российские дипломаты и члены их семей возложили венок и цветы к монументу освобождения Кореи, который располагается в центре столицы КНДР. В состав представителей России вошли замминистра иностранных дел России Игорь Моргулов и посол по особым поручениям МИД России Олег Бурмистров, а также руководители диппредставительств и военные атташе.

Участники мероприятия также побывали на кладбище, где похоронены солдаты Красной армии, погибшие в боях за независимость Кореи. Возложение цветов к могилам героев прошло под аккомпанемент оркестра Корейской народной армии. Церемонии в память о советских воинах ранее прошли ещё в девяти городах КНДР.

Годовщине освобождения Кореи был посвящён приём, организованный российским послом Александром Мацегорой. На нём присутствовали представители центрального комитета Трудовой партии Кореи, корейские дипломаты, сотрудники министерств КНДР и другие гости.

Метки:
Пхеньян, Красная армия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева