EN
 / Главная / Все новости / Бельгийские студенты учили русский язык в Санкт-Петербурге

Бельгийские студенты учили русский язык в Санкт-Петербурге

Клер Реверсе, Санкт-Петербург
08.08.2019

С 1 по 26 июля десять студентов Университета Монса учились по программе «Русский язык и культура» в Национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге.

Благодаря сотрудничеству Русского центра с офисом-представительством петербургского университета, который несколько лет назад открыли в Брюсселе, студенты совершенствовали русский язык, посетили достопримечательности Санкт-Петербурга и познакомились с жизнью в России. Для всех участников это была первая поездка в страну.

Русский центр служит отличной платформой для распространения информации о возможностях обучения в России. Например, в феврале 2019 года в центре проходили интенсивные занятия по русскому языку с участием доцента Центра изучения иностранных языков ИТМО, Наталии Кондрашовой. Преподаватель тогда обсудила возможность участвовать в летней школе с руководителем центра и со студентами-русистами. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Монсе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева