EN

Во время летних каникул дети в Стара-Загоре учат русский язык

Цветана Иванова, Стара-Загора
06.08.2019

Во время летних каникул в Русском центре Региональной библиотеки имени Захария Княжески собираются молодые жители города: дошкольники и учащиеся от 6 до 12 лет. Главная цель занятий заключается в формировании интереса детей к русскому языку и культурному наследию России. 

В течение июля Русский центр посетили восемь групп (около 80 детей). Дети принимали участие в разнообразныx научных и художественных занятиях, играх и т.д. Первое занятие было посвящено 8 июля – Дню семьи, любви и верности.

В гостях были два мальчика из России - Егор (8 лет) из Москвы и Матвей (10 лет) из Санкт-Петербурга. Они учили болгарский язык и помогали детям говорить по-русски. Во время занятий вниманию детей предлагался ряд заданий в игровой форме, вводились основные этикетные реплики на русском языке, произошло знакомство с элементами русской культуры, русского алфавита и символов России.

В августе подобные занятия в Русском центре продолжатся.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, русский язык, дети

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.