EN
 / Главная / Все новости / Эстония заявила о непризнании российских паспортов, выданных жителям ДНР и ЛНР

Эстония заявила о непризнании российских паспортов, выданных жителям ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2019


Официальный Таллин отказался признавать российские паспорта, полученные жителями Донбасса, сообщает ТАСС. В заявлении эстонского министерства иностранных дел отмечается, что паспорта не будут признавать в том случае, если документ был выдан после 24 апреля 2019 года, а владелец раньше не являлся гражданином России. Решение вступает в силу немедленно.

Как сообщал «Русский мир», теперь жители Донбасса могут получить российский паспорт по упрощённой процедуре. В пояснительной записке к указу президента сказано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

На конец июля более тридцати тысяч жителей Донбасса обратились за получением российского гражданства. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, на текущий момент паспорта по упрощённой процедуре уже вручены почти семи тысячам человек.
Метки:
российское гражданство, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева