EN

Российский мультфильм «Пять минут до моря» удостоен награды на польском фестивале Animator

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2019


Российский мультфильм удостоен награды на польском анимационном фестивале Animator, сообщает ТАСС. Вторая премия — Серебряный Пегас — досталась работе Натальи Мирзоян «Пять минут до моря».

Главная героиня короткометражки — маленькая девочка. На берегу моря она мечтает только об одном: не вылезать из воды. Но мама предлагает дочери сделать перерыв. Для неё это «только» пять минут, а для ребёнка — «целых» пять минут.

Мультфильм выпущен в прошлом году. Он создан на студии компьютерной анимации «Петербург». Лента уже была представлена на многих отечественных и зарубежных кинофорумах и собрала внушительный урожай наград — более двух десятков призов. Это повышает его шансы войти в лонг-лист премии Американской киноакадемии.

Animator — крупнейший международный фестиваль анимационного кино в Польше. Он проводится уже в двенадцатый раз. Каждый год смотр показывает более трёхсот работ со всего мира, включая конкурсные работы, премьеры и ретроспективы.
Метки:
мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.