EN

Российские студенты прошли летнюю школу в Гронингене

Марсель Стутен, Гронинген
18.07.2019

С 7 по 13 июля 2019 Русский центр Гронингенского университета и Нидерландско-Российский центр принимали у себя студентов-филологов из Российского государственного гуманитарного университета, изучающих голландский язык, в рамках летней школы.

Группа студентов из 10 человек провела в Гронингене неделю. Всю неделю ребята занимались в Русском центре, прослушали интересные лекции о голландском Золотом веке, о политическом устройстве страны, провели дискуссию с участием голландских студентов о различиях учёбы в России и Голландии, посетили уроки нидерландского языка, а также вечер фильмов.

Кроме того, студентов ждала и экскурсионная программа: они познакомились с Гронингеном, посетили Северный морской музей, муниципалитет и городскую ратушу, съездили на экскурсию в г. Арнем, где посетили музей под открытым небом. Всю неделю российских студентов сопровождали студенты Гронингенского университета. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гронингене

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.