EN

Под Вашингтоном открывается летняя школа для учителей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2019



Учителя русского языка и те, кто планирует овладеть этой профессией, принимают участие в летней программе, организованной Американским советом по международному образованию (American Councils for International Education). Занятия проходят с 15 по 26 июля в городе Александрия, расположенном с нескольких километрах от столицы США, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США.  

Уникальность программы в том, что проживание и обучение участников бесплатное. Кроме того, участники курса, успешно завершившие обучение, получат стипендии. По словам организаторов программы, курс даёт возможность освоить классические и новые методики преподавания русского языка как иностранного, а также познакомиться с опытом коллег. 

Летние школы с программами изучения русского языка проходят во многих странах, в том числе в России.

«Русский мир» сообщал о том, что в июле в Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина открылись курсы русского языка. Слушателями стали около 200 человек из 40 стран мира.

Метки:
летняя школа, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.