EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Нижний Новгород подтвердил репутацию столицы российского образования

Вячеслав Никонов: Нижний Новгород подтвердил репутацию столицы российского образования

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2019

10 июля председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов прокомментировал результаты сдачи ЕГЭ в Нижегородской области, сообщила пресс-служба комитета.

Пресс-служба Нижегородского правительства со ссылкой на министра образования, науки и молодёжной политики области Сергея Злобина сообщила, что выпускники Нижегородской области справились с единым государственным экзаменом лучше, чем среднестатистический российский школьник.

Депутат Госдумы от Нижегородской области, глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил: «В Москве заметили, что Нижегородская область отметилась в сдаче ЕГЭ очень сильно и в лучшую сторону. Особенно хорошо сдали экзамен по физике, это уже является отличительной чертой региона, но также и по русскому языку, что подтверждает неслучайную связь нижегородчины с высокой русской словесностью».

Председатель комитета также отметил, что такие итоги – это, в том числе, результат эффективной работы руководства области, а также Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

«Естественно, что эти результаты являются закономерным следствием той большой работы, которая проводится руководством Нижегородской области и Министерством образования для того, чтобы поддержать высочайшую планку развития науки, то есть Нижний Новгород подтвердил свою репутацию столицы российского образования и будущего науки», – заключил Никонов.

Наиболее сильно превысил среднероссийскую отметку результат экзамена по физике: почти на 7% выше – 58,2 балла против 54,4 баллов по стране. По русскому языку результат немного скромнее: в регионе – 73 балла, а по стране – 69,5 баллов.

Кроме этого, в 2019 году в регионе увеличилось число работ, написанных на 100 баллов, – 173 работы, год назад их было только 142. 

Метки:
Вячеслав Никонов, ЕГЭ, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева