EN

V Российско-турецкий форум общественности открывается в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2019



Российско-турецкий форум общественности (РТФО) состоится в Санкт-Петербурге. Он откроется в среду, 10 июля, и станет уже пятым по счёту. В повестке его работы — общее историческое наследие, взаимодействие между конфессиями, расширение контактов в образовательном, культурном, научном и спортивном направлениях. Большое внимание уделят проблемам улучшения делового климата. Их обсудят представители бизнес-кругов.

В форуме примет участие Элеонора Митрофанова, возглавляющая Россотрудничество. С турецкой стороны участвуют Ахмет Берат Чонкар, глава комиссии по иностранным делам турецкого парламента, и турецкий посол Мехмет Самсар.

В программу форума в первый раз включена открытая медиадискуссия с участием российских и турецких средств массовой информации. Запланирован второй форум ректоров вузов двух стран.

Как сообщал «Русский мир», РТФО действует в рамках Совета сотрудничества высшего уровня, учреждённого главами государств девять лет назад. В нём обычно участвуют высокопоставленные чиновники, учёные, бизнесмены, спортсмены, сотрудники музеев, деятели культуры, священнослужители, представители различных общественных организаций.
Метки:
Российско-турецкий форум общественности

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.