EN

2020-й объявлен в России Годом памяти и славы

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2019


Годом памяти и славы объявлен в России следующий, 2020-й, год. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 8 июля.

В пояснительной записке отмечается, что он проводится для сохранения исторической памяти и приурочен к юбилею Великой Победы. В 2020 году этому событию, имеющему огромное мировое значение, исполняется 75 лет.

Ответственность за реализацию и подготовку мероприятий в рамках Года возложена на организационный комитет «Победа». Координировать работу будет руководитель администрации Кремля Антон Вайно.

Глава государства поручил российскому правительству разработать и утвердить план основных мероприятий. Отчитаться о выполнении поручения требуется через месяц. Органам исполнительной власти на местах рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках его проведения.
Метки:
Год памяти и славы

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.