
Молодые соотечественники из 20 стран обсудили проблемы диаспоры на онлайн-конференции
Редакция портала «Русский мир»
05.07.2019
Молодые соотечественники из двух десятков стран приняли участие в онлайн-конференции. Она состоялась в рамках работы молодёжного лагеря в Великобритании, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Великобритании.
Главной темой стало обсуждение вопросов продвижения Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом.
Участники поделились опытом консолидации молодого поколения выходцев из нашей страны, рассказали о конкретных проектах, которые реализуют в сфере двусторонних отношений молодёжные координационные советы. Участники с удовольствием вспомнили пятый слёт молодых соотечественников, который принимала Москва два года назад.
Напомним, участие в масштабном мероприятии принимали представители российской молодёжи, а также более ста наших соотечественников (в возрасте от 18 до 30 лет), которые съехались в Москву из сорока стран мира. Именно его можно считать отправной точкой развития Сообщества молодых соотечественников.
В рамках онлайн-конференции участники выдвинули инициативу проведения форума «Соотечественники 20.20» в конце 2020 года в Москве. Они призвали соратников из других стран принять участие в доработке и формировании этой идеи. Её обсуждение предложили продолжить на форуме «Евразия».
Новости по теме
Новые публикации


Знай русский! Какова подоплёка? 07.08.2025
Словом «подоплёка» в современном русском языке обозначают скрытые, неявные причины, мотивы или обстоятельства какого-либо события, действия или высказывания. Чтобы понять, как существительное обрело такую семантику, ознакомимся с историей его возникновения.