EN
 / Главная / Все новости / Проект «Путешествие по России» познакомит детей с географией и народами нашей страны

Проект «Путешествие по России» познакомит детей с географией и народами нашей страны

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


Фонд «Иллюстрированные книжки» запустил новое приложение «Путешествие по России». Оно создано на средства Русского географического общества.

В основу положена одноимённая книга, которая победила на национальном конкурсе «Хрустальный компас», получив награду в категории «Просвещение».

Проект объединяет в себе сказки, пособие по географии нашей страны для детей и игру. Он представлен в виде веб-платформы и мобильного приложения, можно запускать его и на планшетах.

С помощью проекта дети познакомятся с огромным разнообразием природных богатств, историческими и культурными достопримечательностями. Там же представлены народности, проживающие в России. Для юных пользователей открывается возможность увидеть Дальний Восток и Сибирь, Алтай и Карелию.

Путешествовать по виртуальной карте России удобно даже малышам. В интерактивную книгу вошли более десятка народных сказок, в том числе башкирские, якутские, татарские, карельские, балтийские сказания. Их озвучили профессиональные актёры. Тексты дополнены яркими иллюстрациями.
Метки:
РГО

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева