EN
 / Главная / Все новости / Крым открыт для всех: российские дипломаты удивлены призывом Британии допустить на полуостров наблюдателей

Крым открыт для всех: российские дипломаты удивлены призывом Британии допустить на полуостров наблюдателей

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


Вызывает удивление призыв британских властей допустить в Крым международных наблюдателей в сфере прав человека, отметили в посольстве России в Великобритании. В дипмиссии пояснили, что такое требование, обращённое к Москве, прозвучало на заседании Совета по правам человека ООН. И представитель Британии назвал Крымский полуостров «незаконно аннексированным», сообщает РИА «Новости».

Не останавливаясь отдельно на вопросе «незаконной аннексии», так как позиция РФ по этой теме всем хорошо знакома, российские дипломаты напомнили, что Крым открыт для посещения. Туда, как и во все остальные регионы нашей страны, могут свободно приезжать любые делегации из-за рубежа, любые иностранные гости.

Лондон, вспоминая о правах человека в Крыму, пытается недобросовестно использовать этот вопрос, заявил представитель посольства.

Как отметил заместитель спикера крымского парламента Владимир Бобков, призыв британцев звучит «из параллельной реальности», сформированной зарубежными дипломатами. В этой же реальности живут новые киевские власти, требующие вернуть полуостров Украине и сформировавшие так называемую «прокуратуру автономной республики Крым».

Как сообщал «Русский мир», МИД РФ ранее отмечал, что в ЕС не устают рассказывать о том, что в Крыму будто бы ухудшилась ситуация с правами человека, утверждая, что это касается крымских татар. Между тем с момента воссоединения Крыма с Россией русский, украинский и крымско-татарский языки в Республике Крым стали государственными. Имеются реальные возможности для их изучения в школах и вузах.

Российские дипломаты выразили надежду, что со временем ЕС и НАТО перестанут заниматься политиканством и прислушаются к голосу крымчан. Пора признать сделанный населением Крыма и Севастополя демократический выбор и обратить внимание на позитивные изменения в его жизни в составе России.
Метки:
Крым, права человека

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева