EN

XIV Фестиваль российской культуры начался в Японии

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2019


Фестиваль российской культуры начался в Японии, сообщает телеканал «Культура». Он проводится в Стране восходящего солнца уже в четырнадцатый раз, в этом году он стал продолжением перекрёстного года России и Японии.

В фестивальную программу вошёл концерт Камерного хора Московской консерватории, который регулярно приглашают в Японию. Коллектив уже традиционный участник фестиваля начиная с 2006 года. В этом году его концерт состоится в Осаке, где сейчас работает саммит «Большой двадцатки». Российские артисты выступят перед лидерами ведущих стран мира. Они исполнят классическую музыку российских и зарубежных композиторов, сочинения современных авторов.

Фестиваль продлится до декабря 2019 года. В него входят совместные концерты отечественных и японских коллективов. Любители балета увидят постановку японских танцовщиков — спектакль токийского театра, который носит имя Петра Чайковского.

Жителей Японии ожидают встречи с титулованными коллективами из нашей страны. Будут выступать Мариинский и Михайловский театры, приедет Театр балета Бориса Эйфмана. Также в программе множество других ярких событий.
Метки:
Фестиваль российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

Словом «подоплёка» в современном русском языке обозначают скрытые, неявные причины, мотивы или обстоятельства какого-либо события, действия или высказывания. Чтобы понять, как существительное обрело такую семантику, ознакомимся с историей его возникновения.
Уже более сорока лет в Аммане (Иордания) существует Женский клуб друзей русской культуры. Российские соотечественницы, переехавшие в Иорданию, хотели, чтобы их дети не теряли связь с Россией – знали русский язык и культуру своей второй родины. О жизни клуба рассказывает его руководитель Наталья Назаренко.