EN
 / Главная / Все новости / О дипломатических контактах России и Австралии за 150 лет рассказывает издание, выпущенное в Сиднее

О дипломатических контактах России и Австралии за 150 лет рассказывает издание, выпущенное в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Издание «Дипломатическая переписка Россия–Австралия 1856–2007» вышло в Сиднее. Это сборник документов из архивов петербургского Русского музея и русского отделения университета Макуори, которые были выставлены в Сиднее в 2017 году. Читатели могут познакомиться с дипломатическими письмами, верительными грамотами, депешами и фотографиями XIX и XX веков, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Выставка, рассказывающая о дипломатических связях России и Австралии в трёх столетиях, открылась два года назад в сиднейском университете Макуори. Она вызвала большой интерес со стороны историков, студентов и культурной общественности Сиднея, а также соотечественников.

Редакция местного издания «Австралиада» договорилась с держателями экспонатов об издании копий архивных документов. Редакция «Австралиады» на протяжении двух десятков лет выпускает журнал «Австралиада. Русская хроника», издаёт сборники научных статей и воспоминаний. Кроме того, был выпущен фундаментальный четырёхтомный труд «История русских в Австралии».
Метки:
российские дипломаты, вандалы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева