EN
 / Главная / Все новости / Десять самых красивых русских имён назвали в Германии

Десять самых красивых русских имён назвали в Германии

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2019


Десять самых красивых русских имён выбрали немецкие журналисты, сообщает ТАСС. Список составило популярное издание для женщин Wunderweib, включив в него пять женских и пять мужских имён.

В их числе Алина, Полина, Дарья, Мила, Виктория. В мужском перечне Алёша, Коля, Максим, Вадим, Никита.

При этом авторы уверены, что имя Коля является «уменьшительной формой русского имени Николаус», а Алёша — это не только Алексей, но и Александр. Также в журнале считают, что Вадим — сокращённый вариант Владимира.

В материале говорится, что в англоязычных странах имена Алёша и Никита дают девочкам. Авторы статьи предлагают родителям называть девочек видоизмененным именем Максиме.

Свыше 280 миллионов человек в мире говорят по-русски, а Россия является удивительной страной с богатой историей. Сегодня русские имена пользуются всё большей популярностью. Они не только очень благозвучны и красивы, но и имеют очень глубокий смысл, отмечает издание.
Метки:
русские имена

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева