EN
 / Главная / Все новости / Международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге

Международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2019


Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) стартует в четверг, 6 июня, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». На протяжении трёх дней представители почти двух тысяч компаний из семидесяти пяти стран будут обсуждать актуальные вопросы современности. К ним присоединятся известные политики, государственные деятели, ведущие учёные, международные эксперты и аналитики. Они поговорят о пути, по которому пойдёт развитие экономики нашей страны и глобальной экономики. Также затронут и другие вопросы, в том числе изменение климата, увеличение неравенства, цифровые технологии.

ПМЭФ откроет Президент РФ Владимир Путин. Статус почётного гостя получил глава КНР Си Цзиньпин. Он приехал в Северную столицу вместе с представительной китайской делегацией.

В работе форума примут участие и другие иностранные лидеры, а также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

ПМЭФ в этом году проводится уже в двадцать третий раз. Его девизом выбрали «Формируя повестку устойчивого развития». В программу вошли сотни различных мероприятий — от деловых встреч крупных предпринимателей до выездных сессий.

На форуме запланирована масштабная культурная программа.

Гостей ПМЭФ приглашают на открытие выставки Анатолия Белкина «Петербургские типы». Среди экспонатов — авторские изделия из фарфора. Концерт классической музыки состоится в Доме учёных. Он войдёт в программу фестиваля «Русские сезоны» в Германии.

Внутренний двор Эрмитажа превратится в патио, где гостей поприветствует врио главы города Александр Беглов. Запланированы экскурсии в Большую хоральную синагогу, Кунсткамеру, на Императорский фарфоровый завод, на ледокол «Красин», в Институт восточных рукописей РАН.

В Михайловском замке гостей ПМЭФ ждёт выступление американского скрипача-виртуоза Кевина Жу и солистки Мариинского театра Ольги Пудовой.
Метки:
ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева