SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Основной период сдачи ЕГЭ открывается экзаменом по литературе и географии

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2019


Выпускники российских школ в понедельник, 27 мая, начинают сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), сообщает ТАСС. Сегодня проводится ЕГЭ по выбору. Более пятидесяти двух тысяч школьников сдают литературу, а двадцать две тысячи — географию.

Экзамен по литературе включает в себя две части, они объединяют семнадцать заданий. С ними надо справиться почти за четыре часа. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать не меньше тридцати двух баллов.

На выполнение тридцати четырёх заданий по географии выделено три часа. Минимальное количество баллов — тридцать семь.

Итоги сегодняшних ЕГЭ должны опубликовать не позднее 11 июня.

Основной период ЕГЭ завершится 1 июля. Выпускные экзамены будут сдавать почти семьсот пятьдесят тысяч человек.

Как сообщал «Русский мир», ранее в российском Министерстве просвещения ранее пояснили, что в этом году в нашей стране оканчивают школу порядка шестисот пятидесяти тысяч одиннадцатиклассников.

Метки:
ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Василий Тропинин, «русский Тициан» Василий Андреевич Тропинин, 250-летие которого мы отмечаем в этом году, – уникальный художник. Родившись крепостным, он обрёл свободу только в 47 лет, будучи уже давно знаменитым живописцем. За любовь изображать героев в домашней одежде Тропинина называли «халатным портретистом», его сравнивали с французом Грёзом и даже – из-за особого колорита картин – с Тицианом.
Парагвайский футболист Лоренсо Мельгарехо: «С первого дня в России я чувствовал, что меня любят и принимают как своего» Профессиональная карьера футболиста Лоренсо Мельгарехо была тесно связана с Россией. Семь лет он провёл в нашей стране, играя за «Кубань», «Локомотив» и московский «Спартак». За это время спортсмен успел неплохо познакомиться с жизнью россиян и полюбить нашу страну. Именно об этом опыте – какой Россия открылась парагвайцу – мы и поговорили с Лоренсо.