EN
 / Главная / Все новости / Делегации из 25 стран участвуют в Лихачёвских чтениях в Санкт-Петербурге

Делегации из 25 стран участвуют в Лихачёвских чтениях в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Тема предсказуемости и управляемости мирового развития станет главной на Международных Лихачёвских научных чтениях, которые открылись в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. В следующем году крупнейший в мире форум гуманитарного знания пройдёт в двадцатый раз, сообщает телеканал «Культура».

В заседаниях и круглых столах принимают участие свыше полутора тысяч гостей — в Санкт-Петербург съехались учёные, представители государственной власти, политики, общественные деятели, деятели культуры из 25 стран. На площадках форума прозвучит более двухсот научных докладов, раскрывающих различные аспекты современного мирового развития.

В приветственной телеграмме, присланной участникам чтений Президентом России Владимиром Путиным, глава государства отметил, что доклады участников форума получают широкий отклик в обществе и развивают идеи Дмитрия Лихачёва.

Лихачёвские чтения в Санкт-Петербурге проходят с 1995 года, идею их проведения в своё время поддержал широко известный во всём мире учёный Дмитрий Лихачёв.
Метки:
Дмитрий Лихачёв, чтения

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева