EN
 / Главная / Все новости / Национальную одежду народов мира изучают в Ереване

Национальную одежду народов мира изучают в Ереване

Анна Ерзинкян, Ереван
21.05.2019

7 мая в Русском центре Ереванского государственного университета студенты факультета армянской филологии под руководством преподавателя русиста А. С. Зурабян провели урок на тему «Национальная одежда народов мира».

Как отметили студенты, национальная одежда является яркой отличительной чертой каждого народа. Она разнообразна, удивляет своим колоритом, красотой и практичностью.

Студенты рассказали о сари (одежде индийских женщин), о кимоно, в которое облачаются жители Японии, о килте – юбке шотландцев, а также о рубахе-вышиванке – одежде славянских народов.

Студенты-филологи также представили интересные сообщения на русском языке о национальных костюмах Испании, Греции, Италии, Мексики, Белоруссии и России. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева