EN

Подведены итоги конкурса по русскому языку среди юных соотечественников из Армении

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2019


Конкурс по русскому языку, в котором участвовали школьники и студенты из Армении, определил победителей, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоялась в ереванском представительстве Россотрудничества.

Школьникам и студентам предложили написать письменную работу, выбрав одну из тем для эссе. В том числе молодые люди излагали свои мысли о деятелях русской культуры и науки, чьи юбилеи отмечают в этом году. Это и классики отечественной литературы Пушкин и Лермонтов, и знаменитый композитор Михаил Глинка, и создатель периодической таблицы Дмитрий Менделеев, и первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

Во второй тур прошли около пятидесяти человек. Им пришлось письменно отвечать на вопросы теста, которым проверялись их знания по русскому языку. За победу боролись дети из семей соотечественников более чем из десятков городов со всей Армении.

По итогам испытаний восемнадцать человек, которые показали самые лучшие знания и проявили себя в организациях российских соотечественников, отправятся в поездку в Москву, в рамках программы «Здравствуй, Россия!».

Метки:
конкурс, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Художница Светлана Тюрина вернулась в родную Пермь после 30 лет жизни в Нидерландах. За это время ей удалось получить известность, как яркой художнице, автору детских книг (о медвежонке Борисе и других персонажах) и оформителю. Но с годами поняла – по-настоящему реализоваться в творчестве сможет только дома.
Реджис Трамблей, католический священник, получивший степень доктора богословия в Риме, никогда не предполагал, что переедет жить в российский Крым, обвенчается с русской женщиной и покрестится в православную веру под именем Василий. Но случилось именно так.