EN
 / Главная / Все новости / Школьникам из Тимишоары рассказали о русских сказках

Школьникам из Тимишоары рассказали о русских сказках

Милена Илиеш, Кристина Хортюк, Тимишоара
22.04.2019


В День открытых дверей в Кабинете Русского мира при Тимишоарском западном университете состоялась встреча учеников из Банатского национального колледжа со студентами факультета словесности, истории и теологии, изучающими русский язык. Во встрече приняла участие преподаватель румынского языка и литературы в Банатском национальном колледже Аделина Бэтэньянц.

Две студентки третьего курса познакомили школьников с русским языком и русской культурой. Они рассказали о русском алфавите, помогли ученикам написать русскими буквами их имена и выучить правописание некоторых русских слов, а также поговорили о русских сказках и сказках Александра Сергеевича Пушкина, об их героях, прочитали несколько фрагментов из «Сказки о царе Салтане». Участники встречи обсудили сходства русских и румынских сказок и культур. 

В заключение студентки ответили на вопросы учеников о преподавании русского языка и о специальностях на факультете словесности, истории и теологии в Тимишоарском западном университете.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Тимишоаре, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева