EN
 / Главная / Все новости /  В Милане завершилась IV Олимпиада знатоков русского языка

В Милане завершилась IV Олимпиада знатоков русского языка

Л. В. Лазарева, Милан
01.04.2019

30 марта 2019 года в учебно-образовательном центре «Гармония» в Милане прошёл финальный этап ежегодной IV Олимпиады знатоков русского языка в Италии, организованной при поддержке фонда «Русский мир».

В первом туре олимпиады приняло участие более 600 ребят из 23-х русских школ дополнительного образования и из итальянских лицеев многих городов Италии: Рима, Неаполя, Казерты, Милана, Комо, Дезенцано, Удине, Пармы, Флоренции, Венеции.

Победители отборочного тура – 65 участников – представляли свои школы в финале олимпиады.

Кроме того, для ребят начальной школы УОЦ «Гармония» в рамках олимпиады был проведён конкурс «Каллиграфия». Конкурсные работы представили ученики 0 – 4 классов русской школы «Гармония» и их родители.

В последний день олимпиады участники творческих коллективов школы, хоровой студии, шоу-группы «Пикколинки», танцевального коллектива «Гармония» выступили с концертными номерами.

Метки:
грант, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева