EN
 / Главная / Все новости / Будапештский Русский центр отметил 10-летие

Будапештский Русский центр отметил 10-летие

Жужанна Димеши, Будапешт
28.02.2019


25 февраля 2019 года по случаю десятилетия со дня открытия будапештского Русского центра, следуя традициям русского гостеприимства, сотрудники сами посетили наших потенциальных гостей по всему филологическому факультету и обрадовали их пирожками и подарочными открытками.

Количество пирожков перевалило за сотню в деканате, в разных бюро администрации факультета, в отделе по учебным вопросам, в Институте истории, на соседних по коридору кафедрах, в библиотеках, в книжной лавке и в коридорах. Радостней всего акцию встретили студенты, особенно те, которые до сих пор не бывали в нашем центре.

В коридоре у центра звучали песни Булата Окуджавы, Аллы Пугачёвой, Жанны Бичевской, группы «Аквариум» и других известных русских и советских исполнителей. Собравшиеся разговаривали, пили чай, и кушали пирожки. Многие посетители поздравляли нас, желая центру ещё много удачных десятилетий.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева