EN
 / Главная / Все новости / Языковая встреча с соотечественниками прошла в Гранаде

Языковая встреча с соотечественниками прошла в Гранаде

Русский центр в Гранаде
18.02.2019


15 февраля в Русском центре Гранадского университета состоялась встреча студентов, изучающих русский язык, с российскими соотечественниками. На мероприятии собралось более двадцати человек, среди которых, помимо испанцев и русских, были также представители других стран (Польша, США, страны Прибалтики и т.д.).

Преподаватели Русского центра провели несколько занимательных заданий, направленных на развитие речевых навыков и умений русского и испанского языков и на обмен культурными знаниями.

Собравшиеся завели новые знакомства, сыграли в различные игры и от души посмеялись во время выполнения последнего задания: озвучки отрывков из любимых русских кинофильмов и современных испанских комедий.

В конце мероприятия участники обменялись контактами и разошлись в ожидании следующей встречи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева