EN
 / Главная / Все новости / Александр Лукашенко: Россия и Белоруссия способны ответить на угрозы Запада

Александр Лукашенко: Россия и Белоруссия способны ответить на угрозы Запада

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2019


Варшаве нет нужды ожидать угроз из Минска, считает белорусский президент Александр Лукашенко. Но, по его словам, польским властям нельзя забывать, что шутки по отношению к его стране и к России неприемлемы, сообщает ИА «Интерфакс».

Если Польша будет «бряцать оружием», то Белоруссия отказывается на это спокойно смотреть, заверил Лукашенко. Он напомнил о существовании совместной военной группировки Минска и Москвы.

Ранее польский президент Анджей Дуда рассказал, что изучается возможность создания в стране военной базы Соединённых Штатов. Варшава собирается выделить на эти цели два миллиарда долларов и назвать базу «Форт Трамп» по имени нынешнего хозяина Белого дома.

Президент Белоруссии в ответ заявил, что объединённые российско-белорусские войска способны ответить на угрозы со стороны Запада.

Перед этим глава белорусского оборонного ведомства Андрей Равков тоже говорил, что белорусские и российские военные готовы дать ответ на размещение американской военной базы в Польше.

По словам Лукашенко, в белорусско-польских отношениях присутствует достаточное количество сложностей, но они все решаемы.

Метки:
Александр Лукашенко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева