EN
 / Главная / Все новости / На учениях НАТО в Латвии разговаривают на русском языке

На учениях НАТО в Латвии разговаривают на русском языке


21.10.2010

Де-факто основным рабочим языком проходящих в Латвии на территории совместных американо-польско-латвийско-эстоно-литовских учений стал русский, сообщает ИА REGNUM.

Официально записав в качестве языка учений английский, руководство вооружённых сил Латвии, Литвы и Эстонии условились поддерживать коммуникацию между собой на русском. Основная причина – слабое знание английского языка офицерами и солдатами вооружённых сил прибалтийских республик.

До 31 октября на адажском полигоне Латвии будут проходить международные учения с участием 800 американских военных, воинских контингентов из Эстонии, Литвы и самой Латвии и участием представителей ВВС Польши.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева