EN
 / Главная / Все новости /  Филиал МГУ им. Ломоносова в Севастополе готов принять студентов из Сирии

Филиал МГУ им. Ломоносова в Севастополе готов принять студентов из Сирии

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2019


Филиал МГУ им. Ломоносова, действующий в Севастополе, может принять студентов из Сирии, сообщает ТАСС.

По словам Ольги Шпырко, которая в настоящий момент исполняет обязанности его руководителя, если потребуется, то в учебном заведении есть прекрасный образовательный потенциал, как и материально-техническая база. Она заверила, что филиал старейшего отечественного университета готов обучать студентов из-за рубежа, в том числе и из Сирии.

Как сообщал «Русский мир», власти Севастополя и сирийского Тартуса договорились о расширении двустороннего сотрудничества. Подписи под соответствующим документом поставили представители севастопольского правительства и администрации сирийской провинции. Это произошло две недели назад в рамках визита российской делегации в Дамаск. Стороны собираются реализовывать совместные проекты в различных направлениях. Планируется, что взаимодействие между Севастополем и Тартусом охватит как экономику и торговлю, так и культуру и науку.

Ольга Шпырко напомнила, что филиал работает уже два десятилетия. И за время своего существования там создана база, которая даёт возможность расширять работу с иностранными студентами. Филиал МГУ в Севастополе — единственный действующий на российской территории. На сегодняшний день там получают образование более шестисот человек. Выпускникам выдают дипломы московского образца, в филиале работают преподаватели из Москвы, здесь проводятся научные исследования и международные конференции МГУ.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева