EN
 / Главная / Все новости / Российские художники расскажут о современном искусстве в Галерее Саатчи в Лондоне

Российские художники расскажут о современном искусстве в Галерее Саатчи в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2019

Серия лекций Russia Contemporary, посвящённых современному русскому искусству, состоится в столице Великобритании, сообщает The Art Newspaper Russia.

В качестве организаторов лектория выступают лондонская Галерея Саатчи и британский Фонд Эрмитажа.

Перед местными любителями искусства выступят отечественные художники. Первым мероприятием в рамках нового проекта будет творческая встреча с абстракционистом Владом Кульковым. Она назначена на 30 января.

Лекции будут проходить ежемесячно. Спикерами станут Ася Маракулина, Денис Патракеев, Иван Плющ, Евгений Гранильщиков и Андрей Кузькин. Их отобрал куратор проекта «Эрмитаж 20/21» Дмитрий Озерков.

Главной задачей данного проекта является содействие художникам, чьё творчество уже известно в России, найти свою публику в Британии.

Russia Contemporary продолжает сотрудничество между Фондом Эрмитажа и Галереей Саатчи. Оно стартовало больше десяти лет назад. Тогда картины из коллекции галереи были представлены на двух выставках, которые проходили в Государственном Эрмитаже, — USA Today и последовавшей за ней «Новояз. Британское искусство сейчас».
Метки:
выставка, Эрмитаж

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева