EN
 / Главная / Все новости / В Риге состоялся рождественский концерт при участии Русского центра

В Риге состоялся рождественский концерт при участии Русского центра

Оксана Филина, Рига
16.01.2019


11 января 2019 года в Балтийской международной академии при активном участии рижского Русского центра состоялся рождественский концерт, организованный Балто-славянским обществом «Росина»

В концерте приняли участие творческие коллективы из разных концов Латвии: коллектив духовной музыки «Экселенце», творческая мастерская «Альянс», фольклорный ансамбль «Ильинская пятница», народный танцевальный ансамбль «Ивушка», вокальный ансамбль «Родник» и многие другие.  

И взрослые участники, и дети продемонстрировали свою увлеченность музыкой, танцами, свою заинтересованность произведениями русского фольклора и литературы. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева