EN
 / Главная / Все новости / Московские школьники передали сладости и игрушки детям Сирии

Московские школьники передали сладости и игрушки детям Сирии

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2018



Дети Сирии получили от своих ровесников из России подарки, сообщает РИА «Новости». Сладости, канцелярские принадлежности и игрушки передали ученики московских школ. Они собирали благотворительную помощь в ходе акции «Школа доброты». Также подарки маленьким сирийцам передали от храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Их отправили в Сирию вместе с гуманитарной помощью Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».

По словам заместителя руководителя Дмитрия Саблина, участники акции счастливы, что смогли доставить радость тем детям, которым за их недолгую жизнь пришлось испытать на себе все трудности и трагедии военного времени.

Он подчеркнул особую важность того, что к акции присоединились юные россияне. Отрадно осознавать, добавил Дмитрий Саблин, что они растут настоящими людьми, добрыми и отзывчивыми, и становятся сильнее, помогая тем, кому нужна помощь.

Подарки уже получили дети, проживающие в Дамаске, а также юные жители города Скальбии, который расположен практически на линии фронта. Напомним, ранее им передали наборы школьных принадлежностей. Их собрали участники российского движения «Юнармия» в ходе благотворительной акции «Дети России — детям Сирии».

Затем подарки раздадут детям, которые находятся вместе со своими родителями в лагерях для беженцев под Дамаском. Туда же направят партию детских витаминов от «Русской гуманитарной миссии».

Метки:
благотворительность, ситуация в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева