EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Отношения между Россией и Белоруссией развиваются успешно

Владимир Путин: Отношения между Россией и Белоруссией развиваются успешно

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2018

Президент России Владимир Путин уверен, что отношения между Москвой и Минском развиваются успешно. Об этом он сказал в ходе встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Она проходит сегодня, 25 декабря, в российской столице, сообщает РИА «Новости».

По мнению российского лидера, они вполне обоснованно могут быть довольны тем, как идёт развитие двусторонних взаимоотношений во многих сферах. Президент отметил, что за год товарооборот между Россией и Белоруссией увеличился и тенденция к устойчивому росту в этом плане сохраняется и на сегодняшний день. 

Главы государств согласились, что остаётся несколько вопросов, для решения которых нужно предпринять дополнительные усилия. 

Требуется сделать всё необходимое, чтобы избавиться от возможности возникновения осложнений в перспективе, добавил Владимир Путин. Он пояснил, что масштабы двустороннего сотрудничества настолько велики, что вопросы возникают неизбежно. Чаще всего они лежат в энергетической плоскости. Но и в этом плане уже сделано очень много.

В свою очередь, Александр Лукашенко добавил, что подобных тесных отношений, связывающих Москву и Минск, нет ни у кого. Белорусский лидер выразил надежду на скорейшую ликвидацию имеющихся шероховатостей.
Метки:
Владимир Путин, Александр Лукашенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева