EN
 / Главная / Все новости / 93 % опрошенных украинцев считают, что Украина больше потеряет от прекращения дружбы с Россией

93 % опрошенных украинцев считают, что Украина больше потеряет от прекращения дружбы с Россией

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2018

Большая часть украинцев убеждены, что прекращение действия Договора о дружбе с Россией их стране невыгодно, сообщает РИА «Новости». Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл один из украинских телеканалов в прямом эфире. В студию дозвонились больше десяти тысяч человек. Им предложили дать ответ на вопрос, какой из двух стран выгодно прекращение действия договора.

Практически все респонденты — девяносто три процента — считают, что этот шаг станет более полезным для России. Противоположное мнение имеют только семь процентов ответивших. 

Как сообщал «Русский мир», украинский президент Пётр Порошенко одобрил проект закона, в соответствии с которым прекращает действовать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией. Он поставил свою подпись под документом в понедельник, 10 декабря. Несколько дней назад за проект проголосовала Верховная рада, 11 декабря он был официально опубликован. Действие соглашения прекратится 1 апреля будущего года. 

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков назвал этот шаг Киева опрометчивым и выразил сожаление. Он также сомневается, что подобное решение станет полезным для жителей Украины. Представитель главы государства убеждён, что оно свидетельствует о неуважении к интересам народа. По мнению главы международного комитета верхней палаты российского парламента Константина Косачёва, Киев продолжает двигаться в курсе «Украина воюет с Россией».
Метки:
конфликт на Украине, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева