EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка прожолжают повышать квалификацию в Русском центре

Учителя русского языка прожолжают повышать квалификацию в Русском центре

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
06.11.2018

Очередные курсы повышения квалификации для учителей русского языка «Теория и практика преподавания русского языка как неродного: лингводидактические основы обучения» прошли в Русском центре Таджикского национального университета с 19 октября по 1 ноября 2018 года.

В процессе обучения опытные преподаватели-методисты факультета русской филологии ТНУосветили вопросы, связанные с основами обучения русскому языку, раскрыли содержание различных методов обучения и особенности их использования в таджикской аудитории, представили практические примеры реализации коммуникативной методики обучения, а также использования игровых технологий на уроках в школах с таджикским языком обучения. Обучение по программе прошли свыше 50 слушателей.

Учителя средних школ Душанбе отметили высокую эффективность и содержательность занятий, повышение уровня своей профессиональной компетентности и гуманитарной образованности, овладение новейшими методами и технологиями проведения уроков русского языка с учётом требований информатизации и коммуникативной направленности преподавания, а также развитие методического мышления.

Все участники получили удостоверение о прохождении курсов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, повышение квалификации, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева